Молодые спортсмены конники

_4182930Проект по поддержке молодых перспективных спортсменов – конников:
«Ежегодная стипендия Николаевского ROTARY клуба для молодых спортсменов – конников»

Традиционно одним из приоритетов движения RОТАРИ по всему миру является поддержка молодежи, содействие обучению и развитию личности. А для Николаевского клуба всегда был присущ патриотизм по отношению к родному краю. На вышеназванных принципах и основана инициатива ротарианцев Николаева по поддержке молодых спортсменов – конников Николаевской конноспортивной школы.
Николаев один из немногих городов в Украине имеет конноспортивную базу, возможность, а главное опыт, по подготовке спортсменов мирового уровня, олимпийских чемпионов, составляющих гордость нашего города. Николаевский ROTARY Клуб имеет сложившуюся традицию спонсорской поддержки конного спорта в нашем городе, и 1 ноября 2008 года уже состоялись Соревнований приз Николаевского ROTARY Клуба по конному спорту, где призы в программе «Выездка КЮР», «Выездка Командный приз», «Преодоление препятствий» получили 5 лучших спортсменов. С апреля текущего года центральная трибуна конноспортивной базы будет украшена рекламным баннером Николаевского ROTARY клуба, информация о поддержке предоставляемой Клубом будет размещаться в информационных материалах школы.

Наш клуб решил, начиная с 2009-го года, учредить «Ежегодную стипендия Николаевского ROTARY клуба для молодых спортсменов – конников». Принято решения определять кандидатов на получении стипендии исходя из ходатайств тренерского состава Николаевской конноспортивной школы с учетом существующих достижений молодого спортсмена и стремления к перспективным результатам. Звание «Стипендиата Николаевского ROTARY клуба» даёт право молодому спортсмену на получение годичной стипендии в сумме 3000 гривен. Вручение стипендии происходит на заседании Клуба в присутствии тренера готовящего молодого спортсмена. Оглашение решения о предоставлении стипендии будет производиться действующим Президентом Клуба ежегодно в начале весеннего сезона при проведении соревнований в Николаевской конноспортивной школе.
В этом году Стипендиатом Николаевского ROTARY клуба определена Баринова Эмилия Александровна, кандидат в мастера спорта, 18-ти лет, воспитанница Виктора Александровича Погановского.
Вручение диплома о присуждении «Ежегодной стипендии Николаевского ROTARY клуба для молодых спортсменов – конников» на 2009-й год состоялось 18 апреля в 15.00 во время парада участников «Открытых соревнований по конному спорту памяти ЗТ СССР Александра Львовича Зозули». Вручение стипендии 22-го апреля на заседании Клуба прошло в присутствии членов клуба, гостей, тренера Погановского В.А. – олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта.

Клуб намерен продолжать сотрудничество с Николаевской конноспортивной школой, приглашает гостей нашего клуба на встречи со спортсменами, посещение соревнований, совместные конные прогулки.