«Фестиваль дружбы народов»

Благодаря помощи Николаевского ROTARY Клуба 03 мая в Николаевском зоопарке был организован «Фестиваль дружбы народов»,  посвященный международным праздникам: «День земли и День Европы».  Ротарианцы вместе с членами своих семей и многочисленными друзьями получили очередную возможность провести выходной день вместе. Субботний день выдался теплым  и, не смотря на грозящие грозовые облака,  день был достаточно солнечным.

Николаевцев и гостей города встретил красочный парад национальностей — знаменитый ансамбль цыганской песни «Бахталэ», настоящие индейцы племени Лакота, танцы Украины, России, Испании, Германии, Индии и т.д., а также всевозможные мастер-классы, игры и конкурсы, шоу мыльных пузырей, ростовые куклы и главное  — зоопарк, который в мае просто необыкновенен.

Международный день Земли (International Mother Earth Day), объявлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. В Николаеве праздник традиционно проводится в Николаевском зоопарке, одном из современных символов нашего города. И как всегда порадовать детвору помогают спонсоры и друзья зоопарка.

IMG_2189      IMG_2188

IMG_2124      IMG_2132

Так в течении последних 7 лет постоянным инициатором проектов помощи Николаевскому зоопарку является Ротари Клуб Николаев. И если год назад Ротари Клуб построил и подарил зоопарку новый вольер для крупных птиц, то в этом году Клуб продолжил традицию детских праздников и стал спонсором «Фестиваля дружбы народов», посвященный Международному Дню Земли и Дню Европы.

Поздравил с весенними праздниками маленьких горожан и их родителей Президент Ротари Клуба Николаев Артём Ващиленко: «Именно сегодня, когда в нашей стране происходят трагические события, важно напомнить друг другу именно о Единстве, Дружбе, Любви, ценностях нашей родной Земли и нашей родной Украины! Верю в то, что и у нашего города – спокойное, ясное, молодое будущее!»

По традиции в День Земли в «Клумбу содружества зоопарков мира» внесли землю четырех чешских зоопарков и землю цюрихского зоопарка.

Николаевская детвора была довольна праздником!

Scan10003